Предмет: Физика, автор: iralisovets

визначте швидкість рівномірного руху автомобіля, якщо за 30 хв він проїхав 60км.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
26

Задача с такими числами устная.

Если за полчаса проехал 60 км, то за час в 2 раза больше - 120 км.

Ответ: 120 км/ч.

ИЛИ по формуле

V=S/t=60/0,5=120 км/ч  (30 минут=0,5 часа).

Ответ: 120 км/ч.

Похожие вопросы