Предмет: Физика, автор: Cred11

С резиновой лодки массой 100кг,было произведено 4 быстрых друг за другом последующих выстрела,с какой скоростью начнёт двигаться лодка,если масса одного заряда 10 грамм,а скорость заряда при выстреле 800м/с.СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖ.ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы

Автор ответа: PavelPetrovich
1

Ответ:

0,32 м/с

Объяснение:

Дано:

M=100 кг

m=0,01 кг

V=800

Vл. - ?

Решение:

По закону сохранения импульса:

MVл.=4mV

Vл=4mV/M

Vл=0,01×800/100

Vл=0,32 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valnut
Предмет: Алгебра, автор: Beiko8