Предмет: Физика,
автор: pavel29086
Решить задачу:
К пружине подвесили грузик массой 500 г,
после чего она удлинилась на 10 см. Затем
первый грузик сняли и подвесили другой,
при этом пружина удлинилась на 4 см.
Найдите жёсткость пружины. Найдите
силу, с которой подействовал на пружину
второй грузик.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
50 и 2 Н
Объяснение:
Дано:
M = 0,5 кг
m - масса второго груза
g = 10 м/с^2
x1 = 0,1 м
x2 = 0,04 м
k - жёсткость пружины - ?
F - ?
Решение:
Fупр. = kx
Fупр. = Fтяж. = Mg
kx1 = Mg
k = Mg/x1
k = 0,5×10/0,1
k = 50
F = kx2
F = 50×0,04
F = 2 Н
pavel29086:
Здравствуйте, посмотрел.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arinkakrawc123409876
Предмет: Биология,
автор: 6Ana8527ad
Предмет: Другие предметы,
автор: nikanovickova
Предмет: Математика,
автор: egorovcergei19
Предмет: Математика,
автор: ЭЮА