Предмет: Химия,
автор: Jiaqu
Какая масса серной кислоты (H2SO4) вступит в реакцию с цинком, если после реакции получили 8,96 л. водорода (H2).
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
m(H2SO4)=8,96л*98г/22,4л=39,2г
Ответ:39,2г
m(H2SO4)=8,96л*98г/22,4л=39,2г
Ответ:39,2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nadyrovarumila0
Предмет: История,
автор: lysaknazar8
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: машуня97
Предмет: Математика,
автор: Первомайск