Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО ДАЮ 13 БАЛЛОВ ПО ХИМИИ ОДНА ЗАДАЧА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(HCl) = 71г
n-?
N-?
Решение:
1) M(HCl) = 35,5+1= 36,5 грамм/моль
2) n(HCl) = 71/36,5 = 1,945 моль
3) N(HCl)= 1,945 * 6,02*10^23 = 11,7089 *10^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: novicenokmilana28
Предмет: Українська література,
автор: goldennaism4a114
Предмет: Русский язык,
автор: kabulovaakkyz61
Предмет: Алгебра,
автор: АнеглинаИванова245
Предмет: Литература,
автор: lizavetazakhar