Предмет: Физика, автор: Sadjad

Ширина письменного стола составляет два локтя и две пяди. Сколько метров это составляет (1пядь=18 см, 1 локоть =45 см)? ​

Ответы

Автор ответа: Regent1828
12

Ширина стола:

       L = 2 · 45 + 2 · 18 = 90 + 36 = 126 (см) = 1,26 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mariamykhnur