Предмет: Физика,
автор: stas770777p6akfd
На рисунке представлен график зависимости температуры тела от полученного количества теплоты в процессе нагревания металлического цилиндра. Ответьте на вопросы
1. Чему равны начальная начальная температура цилиндра.
2. Какое количество теплоты получил цилиндр при нагревании.
3. Чему равна масса цилиндра, если удельная теплоёмкость цилиндра равна 500 Дж/Кг °С
На графике изображено так 200-400 °С K Это вверх а Q Дж это низ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) Tнач=200К; Tкон=400К
2) Q=400кДж;
3) Q=cm(Tкон-Tнач);
m=Q/(c(Tкон-Tнач));
m=400000/(500*(400-200))=400000/100000=4(кг)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinameloch228
Предмет: Химия,
автор: golubk403
Предмет: Алгебра,
автор: Saurka26
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: кака673