Предмет: Химия,
автор: sysoi
При взаимодействии гидроксида алюминия с азотной кислотой образовалось 36гр. воды. Определите массу азотной кислоты вступившей в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 126 г
Решение: Al(OH)3 + 3HNO3 ---> 3H2O + Al(NO3)3
n(H2O) = 36/18 = 2 = n(HNO3)
m(HNO3) = 2 x 63 = 126 g
Решение: Al(OH)3 + 3HNO3 ---> 3H2O + Al(NO3)3
n(H2O) = 36/18 = 2 = n(HNO3)
m(HNO3) = 2 x 63 = 126 g
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kazkad
Предмет: Русский язык,
автор: limonika38
Предмет: Английский язык,
автор: darigaamre2009
Предмет: Физика,
автор: 422shabik
Предмет: Математика,
автор: Вика19167