Предмет: Химия, автор: haupsys1213

2. Один моль какого вещества имеет молярную массу 28 г/моль?

1. СО

2. N2

3. Н2

4. О2

5. F2

3. Молярная масса вещества С2НxОy равна 60 г/моль. Чему равно число атомов водорода и кислорода в этой молекуле?

4. Сколько молекул воды содержится в стакане объемом 50 мл?

5. Найти количества вещества в следующих соединениях:

1. 8 г S.

2. 49 г H3PO4.

3. 25 г СaCO3.

4. 274 г Ba.

5. 15 г СО2.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Ответ:

2= 2

M(N₂) = 2*14 = 28 г/моль

3= 4, 2

60 - 2*12 - 4*1 - 2*16 = 0 4, 2

4=  50/18*6.02*10²³ = 1,67*10²⁴

5= n=m/M

5.1 = 8/32 = 0.25 моль

5.2 = 49/98 = 0,5 моль

5.3 = 25/100 = 0,25 моль

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Sheldy2002