Предмет: Химия, автор: enikeevaflorida

определите массу вещества серной кислоты ( H2SO4) взятой количеством 1,5 моль? помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
M=m/n
m=M*n
M(H2SO4)=2*1+32+16*4=98
m=98*1,5=147г
Ответ:147г
Автор ответа: MaximValishin
0
M(H2SO4) = M(H2SO4)=2*1+32+16*4=98г/моль
n=1.5 моль
m= n*M
m= 1.5моль*98г/моль =147 грамм
Ответ: 147 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Акен