Предмет: Физика,
автор: Lionid2005
2. Груженые сани равномерно перемещают
по льду, покрывшему озеро. Определите
силу, приложенную к саням горизонтально.
если их масса равна 0,2 т, а коэффициент
трения саней по льду равен 0,2.
Ответы
Автор ответа:
60
Ответ:
400 Н
Объяснение:
Дано:
m = 0,2 т = 200 кг
μ = 0,2
________
F - ?
Поскольку сани перемещаются равномерно, то:
F = Fтр
F = μ·m·g
F = 0,2·200·10 = 400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: treshovter
Предмет: Русский язык,
автор: ElliNo13
Предмет: Алгебра,
автор: sabolinvadim
Предмет: История,
автор: veroninka666