Предмет: Физика, автор: nastya616256

какое количество теплоты необходимо затратить из 4 кг льда взятого при -10°C получить столько же кипятка (100°C)​

Ответы

Автор ответа: vined33
1

Дано:

m=4кг

t1=-10°C

t2=100°C

c=2100 Дж/кг*°C

λ=3,4*10^{5} Дж/кг= 340.000 Дж/кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Q1=cm(t2-t1)

Q1=2100 Дж/кг*°C *4кг*90°C=756.000Дж

Q2=λm

Q2=340.000Дж/кг*4кг=1.360.000Дж

Q=Q1+Q2=756.000Дж+1.360.000Дж=2.116.000Дж=2116 кДж

Ответ: 2116 кДж


nastya616256: спасибо большое
vined33: Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gromnata35
Предмет: Литература, автор: НИКОЛАЙ4344