Предмет: Физика,
автор: evelinkacherne
Груженые сани равномерно перемещают по льду,покрывшему озеро.определите силу,приложенную к саням горизонтально,если их масса равно 0,2 т,а коэффициент трения саней по льду равен 0,2
Ответы
Автор ответа:
20
Ответ:
F=400 H
Объяснение:
m=0,2 т=200 кг
μ=0.2
g=10 м/с²
F=?
Движение равномерное, следовательно равнодействующая приложенных сил равна 0, т.е. F=Fтр ⇒ F=μ*P=μ*m=g=0,2*200*10=400 H
evelinkacherne:
спасибо огромное )
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: udvhfffdeaa
Предмет: Литература,
автор: kristinaserbina18
Предмет: Алгебра,
автор: ivolodin804
Предмет: Физика,
автор: nikasuarez16
Предмет: Математика,
автор: мика178