Предмет: Химия,
автор: sasha839572
Помогите ПОЖАЛУЙСТА.ОЧЕНЬ НАДО. РЕШЕНИЕ!!!
задача:на лабораторных весах взвесили кусочек цинка,его масса оказалась 13 грамм вычислите. А) количество вещества в кусочке. Б) число атомов цинка
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(Zn) = 13 г
Найти:
n(Zn) - ?
N(Zn) -?
Решение:
М(Zn) = 65 г/моль
n(Zn) = 13/65=0.2 моль
N(Zn) = 0.2 * 6*10^23 = 1.2 *10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karrilly
Предмет: Информатика,
автор: korodcukvika103
Предмет: Математика,
автор: dryg1678
Предмет: История,
автор: сахновский
Предмет: Литература,
автор: liza2016ab4