Предмет: Физика,
автор: natalyabryukhova
Пожалуйста с дано и подробным решением.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Вода получила
Q в = m1 * cв (t3-t1) = 0.2 * 4200 * (16-10) = 5040 Дж
от вещества
Qв = Q
Теплоемкость вещества равна
c = Q / m2 / ( t2-t3 ) = 5040 / 0.1 / (100-16) = 600 Дж / кг / К
au456:
Фу ! Семён Семеныча кошкой обозвал ... Правильно что удалили аккаунт ))
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Pirozhok5
Предмет: Математика,
автор: ponpon503
Предмет: Литература,
автор: zavidevkinaviktoria3
Предмет: Математика,
автор: FILIPIN462
Предмет: Математика,
автор: Даяна204576