Предмет: Физика,
автор: nurasyl362
Магнит Массой 50г прилип к школьной доске Для равномерного скольжения магнита вниз прикладывают силу 1,5H Какую силу надо приложить чтобы переместить магнит по доске вертикально вверх?
Ответы
Автор ответа:
265
Ответ:
2,5 H
Объяснение:
Дано:
m = 50 г = 0,050 кг
F₁ = 1,5 H
________
F₂ - ?
Сделаем чертеж.
Магнит движется вниз:
Fтр = F₁ + mg
Магнит движется вверх:
F₂ = Fтр + mg
F₂ = F₁ + mg + mg = F₁ +2mg
F₂ = 1,5 + 2·0,05·10 = 2,5 H
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mataras727
Предмет: Українська література,
автор: misased81
Предмет: География,
автор: Vitiamys34
Предмет: Математика,
автор: kurskayam
Предмет: Математика,
автор: Айсуаля