Предмет: Физика, автор: ДенисЗолотов

одновременно из двух городов a и b расстояние между которыми 60 км навстречу друг другу выехали мотоциклист со скоростью 25 км ч, и автомобиль со скоростью 65 км ч. где и когда они встретятся? какой путь каждый из них пройдет?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 60 км

V₁ = 25 км/ч

V₂ = 65 км/ч

___________

x - ?

S₁ - ?

S₂ - ?

Запишем уравнения движения:

x₁ = V₁·t

x₂ = S - V₂·t

или:

x₁ = 25·t

x₂ = 60 - 65·t

Поскольку мотоциклист и автомобиль встретились, то

x₁ = x₂

25·t = 60 - 65·t

90·t = 60

t = 60/90 = 2/3 часа - время встречи  40 минут после начала движения.

S₁ = V₁·t = 25·2/3 ≈ 17 км

S₂ = S - S₁ = 60 - 17 = 43 км


margaritagvozdkova45: привет
margaritagvozdkova45: вы не сможете мне ромочь с задачами
Похожие вопросы