Предмет: Физика,
автор: showzie97
Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 6,5 л ртути. Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅10^5 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кг/м3.
Ответ (округли до десятых): кДж.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
1060,8 КДж
Объяснение:
Q = h*m, где h - удельная теплота кристаллизации
m - масса
m = p*V, где р - плотность, V - объем.
Q = h*p*V = 0.12 * 10^5 Дж/кг * 13600 кг/м3 * 6.5 * 10^-3 м3=
= 1060800 Дж = 1060,8 КДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: yeluzavetavaskiv
Предмет: Українська література,
автор: pustovitarsen033
Предмет: Английский язык,
автор: Moonlit89843
Предмет: Математика,
автор: ученик1436