Предмет: Физика, автор: Tatyanam867


помогите решить. пожалуйста. срочно!!!

Автомобиль первую часть пути (30 км) прошел со скоростью 15 м/с. Остальную часть пути (40 км) прошел за 1 час. с какой средней скоростью двигался автомобиль на всём пути?

Ответы

Автор ответа: Vovan22051Vovan
1

Ответ: 12,5 м/с

Объяснение:

Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время. 

vср=S / t. 

S=S1+S2. 

S=30+40=70км=70000м.. 

Время на 1 участке: 

t1=S1 / v1. 

t1=3000 / 15=2000c.. 

t=t1+t2. 

t=2000+3600=5600c. 

vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).


Tatyanam867: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: l0l0m0rt0k
Предмет: Химия, автор: ivanpleskov61
Предмет: Математика, автор: мария1433