Предмет: Физика,
автор: Polina4818
В медной кастрюле , масса которой 800 г, нагревается 5л воды от 10C до кипения.Какое количество теплоты пойдёт на нагревание кастрюли и воды?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
0,8 кг кастрюли медной
5 кг воды
T1 10 градусов
T2 100 градусов цельсия
с меди = 381Дж\кг*градус
с воды= 4200 дЖ/КГ*ГРАДУС
Найти
Q3
РЕШЕНИЕ
Q1+Q2=Q3
Q=(c)(m)дельта(t)
Q3=cm1дельта t+ cm2дельта t
Q3=дельтаt(cm1+cm2)
Q3= 90*(0.8*381+ 5*4200)=90*(304.8 +21000)=
1917432Дж
=1917,432КДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: annatelez2010
Предмет: Литература,
автор: uliaradenko777
Предмет: Українська мова,
автор: ksevcuk044
Предмет: Математика,
автор: Miroslav00000