Предмет: Физика, автор: tkalyh2lesia24

По шосе їдуть вантажівка і легковий автомобіль маса вантажівки 4 т. А маса легкового автомобвля 1т з якою швидкістю їде вантажівка якщо кінетична енергія автомобілів однакова а швидкість легкового автомобіля 100км/год

Ответы

Автор ответа: іваньок
3

Відповідь:

Пояснення:

υ₁ - ?

m₁ = 4 т

m₂ = 1 т

K₁=K₂

υ₂= 100 км/год

_________________

K=mυ²/2

K₁=K₂

m₁υ₁²/2=m₂υ₂²/2 ⇒ m₁υ₁² = m₂υ₂²

υ ₁=√( m₂υ₂²/m₁)

Одиниці вимірювання  √ (т*км²/т*год²)=√(км²/год²) =км/год

υ ₁=√( 1*100²/4) = 50 км/год


sharofat0: я неправильно поняла текст задачи на украинском языке . 1 год это в СИ какая единица времени? Если все размерности скорости перевечти в СИ ответ будет несколько иным
sharofat0: v(2)=v(1)×(m(1)/m(2))^1/2=27,8м/с×1/2=13,9м/с
іваньок: км/год ето км/час, я не переводил в СИ, так ответ получаетса точней, потому что 100 км в час в м/с не целое число
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: teleninasofia