Предмет: Физика, автор: Мимика123321

Здравствуйте, все те кто любит физику. Я тоже её люблю, но с заданием все таки не справляюсь. Поэтому прошу вас, дорогие, попробовать решить это не такую уж и трудную задачку вместе со мной.
Пожалуйста.
Плачу 30 баллов самому остроумному.


и так, задание
Определить массу керосина находящегося в измерительном цилиндре (см. рисунок). Ответ выразить в граммах, округлив до целых. Плотность керосина равна 800 кг/м^3.


Приложения:

Ответы

Автор ответа: neisonchik
8

m=pV

p=800 кг/м3

V=70мл=0,00007м3

m=800*0,00007=0,056кг=56г ну вроде так

Автор ответа: Regent1828
8

Масса керосина:  

       m = ρV, где ρ = 800 кг/м³ = 0,8 г/см³  - плотность керосина

                            V = 70 мл = 70 см³ - объем керосина

Тогда:

       m = 0,8 · 70 = 56 (г)

   

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ник5103