Предмет: Физика,
автор: Pavlik2013
Найти молярную массу спирта и сколько молей содержиться в 2 кг спирта
Ответы
Автор ответа:
0
Какого спирта?) спиртов очень много) возьмем этанол:
М(С2Н5ОН) = 2*12 + 5*1 + 16 + 1 = 46 г/моль.
v(C2H5OH) = m/M = 2000/46 = 43,48 моль.
М(С2Н5ОН) = 2*12 + 5*1 + 16 + 1 = 46 г/моль.
v(C2H5OH) = m/M = 2000/46 = 43,48 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Son0fJah
Предмет: Русский язык,
автор: andreitsverko
Предмет: Математика,
автор: aoaoagffg
Предмет: Химия,
автор: АлинкаМ
Предмет: Физика,
автор: kaum