Предмет: Химия,
автор: ABDURAKHMONOV00
ВЫЧЕСЛИТЕ ОБЪЕМ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА ЧИСЛО МАЛЕКУЛ И ОБЩЕЕ ЧИСЛО АТОМОВ В 11 Г ОКСИДА УГЛЕРОДА 4 ПРИ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХУГЛЕРОД
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
Количество молекул n(CO2)=m/M=11/44=0.25 моль, где М-молекулярная масса=12+16*2=44 г/моль
V(объем)=Vm*n=22.4*0.25=5,6 л, где Vm-молярный объем газа=22,4 л/моль
N(количество атомов)=n*Na=0,25*6,02*10²³=1,5*10²³, где Na-число Авагадро=6,02*10²³1/моль, число молекул в 1 моле
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: allare
Предмет: История,
автор: egorsaplavskij
Предмет: Алгебра,
автор: Krist1nk4
Предмет: Обществознание,
автор: Nastich12
Предмет: Физика,
автор: Footballer72