Предмет: Физика, автор: Аноним

Если тело массой 1,8 кг движется по горизонтальной плоскости без трения под действием постоянной горизонтальной силы 5,2 Н, то его кинетическая энергия достигает значения 182 Дж после начала движения через время, равное
1) 2 с 2) 4 с 3) 5 с 4) 7,5 с 5) 8,5

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1) Ft=Δp=mV (Vo=0)  -  2 закон Ньютона

  t=mV/F

2) Ek=mV²/2;  V²=2E/m;  V=√(2E/m)

3) t=m*√(2E/m)/F=√(2Em)/F

   t=√(2*182*1,8)/5,2≈4,92≈5 c  -  3)


kolayhwhs: Привет, ты понимаешь физику? Можно с тобой связаться в вк, я отдам все баллы!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: айк25