Предмет: Физика, автор: Аноним

Если поезд массой 103 т движется по прямолинейному участку железной дороги с постоянной скоростью при действии на него силы сопротивления 500 кН, то сила тяги локомотива равна
1) 70 кН 2) 500 кН 3) 520 кН 4) 50 кН 5) 700 кН


Аноним: Масса здесь не нужна

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

При равномерном движении сумма сил=0

Fтяги - Fсопр=0

Fтяги=Fcопр=500 кН  -  2)


kolayhwhs: Привет, ты понимаешь физику? Можно с тобой связаться в вк, я отдам все баллы!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kimakimakima