Предмет: Химия, автор: katiaanistrat

Mr [Cu(NH3)4] SO4
Определите Молярную массу ​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

Мr([Cu(NH3)4]SO4 = 64 + 14*4 + 1*12 + 32 + 16*4 =228

Автор ответа: aleksoref
2

Объяснение:

[Cu(NH3)4]SO4:

M(Cu) = 1 х 63.546 = 63,546 [27,904% от общей массы]

М(Н) = 12 х 1.00794 = 12,095 [5,311 % от общей массы]

M(N) = 4 х 14.0067 = 56,027 [24,602% от общей массы]

М(О} = 4 х 15.9994 = 63,998 [28,102% от общей массы]

M(S} = 1 х 32.066 = 32,066 [14,081 % от общей массы] Молярная масса вещества: 227,732 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: palagutinarenata
Предмет: Обществознание, автор: всезнайка1188
Предмет: Литература, автор: LIMEYKA