Предмет: Физика, автор: михазверь

срочно нужно Мальчик накачивает мяч емкостью 3 л при помощи поршневого насоса. За каждое качание насос захватывает 150 см3 при нормальном атмосферном давлении. Конечное давление воздуха в мяче должно быть равно 200 кПа. Какое количество качаний необходимо сделать, если считать процесс изотермическим.​

Ответы

Автор ответа: Alex234590
0

Ответ:

40

Объяснение:

Р(атм)*(N*V1)=P1*V(общ)

Где N-число качаний V1=15*10^-5

V(общ)=3л

100*10^3(N*15*10^-5)=600

N*15*10^-5=6*10^-3

N=40

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eldarburbay