Предмет: Физика,
автор: AbramovIlya20
Грузовик, имея некоторую начальную скорость, начал двигаться равноускоренно. За первый промежуток времени, равный 5 с, он прошел 70 м, а за второй промежуток времени, равный 10 с, — 150 м.
С точностью до десятых определи:
а) начальную скорость грузовика: v0 =
м/с.
б) ускорение грузовика: a=
м/с².
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
b)t=5c
s=70m
t2=10c
s2=150m
a=?
a=v-v0/t
v=s/t
t=t1+t2
v0=70m/5c=14m/c
v=150m/10c=15m/c
t=5c+10c=15c
a=15m/c-14m/c/15c=1/15m/c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dianamakovij035
Предмет: Алгебра,
автор: dianamakovij035
Предмет: Алгебра,
автор: galochek777
Предмет: Литература,
автор: Vikaslih
Предмет: Математика,
автор: tanyagag