Предмет: Русский язык,
автор: 4heburek
Папа купил 3 кг яблок и заплатил 6 манат(это дениги такие).Сколько он заплатил за 6 кг груш,если 1кг груш дороже 1 кг яблрк на 1 манат 20 капеек.Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
17
Объяснение:
3 кг яблок 6 ман
6 :3 = 2 ман это 1 кг яблоко
значит 1 кг груша стоить 1 ман +1 ман 20 коп = 2 ман 20 коп
6 * 2ман 20 коп = 13 ман 20 коп заплатил за 6 кг груше
4heburek:
спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bashirovamadina08
Предмет: Українська мова,
автор: makarenkoilla14
Предмет: Алгебра,
автор: qwertyui145gh
Предмет: Математика,
автор: 121212КЭТИ
Предмет: Математика,
автор: saidajavadova1