Предмет: Физика, автор: Egorproftroll

1. Автомобиль тормозит с ускорением a = -2 м/c^2.
2. Тормозной путь его составил 81 м.
Найти скорость автомобиля перед торможением.




Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

V₀ = 18 м/с

Объяснение:

Дано:

V = 0 - автомобиль остановился

a = - 2 м/с²

S = 81 м

___________

V₀ - ?

Из формулы:

S = (V² - V₀²) / (2·a)

V² - V₀² = 2·a·S

V₀ = √ (V² -  2·a·S) =  √ (0 - 2·(-2)·81) = √(4·81) = 2·9 = 18 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: гном2006