Предмет: Химия, автор: MrArtem14

0,2моля XCO3 имеет массу 20 г найдите элемент X

Ответы

Автор ответа: kot4543
0

Ответ:

Mвещества=m:n=20:0.2=100г/моль

М(Х)=Мвещества-М(СО3)= 100 - 60 = 40 г/моль — по т.Менделеева Х=Са

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Ktbagrin
Предмет: История, автор: Loh66