Предмет: Химия, автор: vilochka4744

визначте структурну формулу вуглеводню масова частка карбону в якому 81,82%, а густина дорівнює 1,964 г/л. ​

Ответы

Автор ответа: aarmenchikk
13

Ответ:

M = 32*1,375=44; MC=44*0,8182=36; NC=36/12=3; MH=44-36=8; NH=8/1=8;

Формула С3Н8 - пропан.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aktilekzenisbekov90
Предмет: Информатика, автор: Ксюшакисс
Предмет: Алгебра, автор: jaguarer