Предмет: Физика,
автор: Broxxi
Баллон содержит сжатый газ при температуре t1 = 279 °С и
давлении р1 = 2⋅106 Па. Каково будет давление, когда из баллона будет
выпущено 30 % массы газа, а температура понизится на ∆Т = 12 °С?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
кПа
МПа
атм .
Объяснение:
;
Па
МПа
атм ;
;
;
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона для идеального газа в начальных условиях:
;
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона для идеального газа в конечных условиях:
;
Разделим уравнение конечного состояния на уравнение начального:
;
;
;
Па
Па
Па
кПа
МПа
атм .
margaritagvozdkova45:
привет
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: JeonJiJi
Предмет: Русский язык,
автор: reutovaabolmasova
Предмет: Информатика,
автор: soyalina100
Предмет: Литература,
автор: makvin3
Предмет: Математика,
автор: наталья594