Предмет: Физика, автор: vitalina4543

Воду массой 0.4 кг нагрели на спиртовке от 20 ºС до 80 ºС и сожгли 8.75 см^3 спирта. Определите КПД спиртовки, если плотность спирта равна 800 кг/м^3

Ответы

Автор ответа: NickNickNameName
0

n=cm(t2-t1)/qm=cm(t2-t1)/q*p*V=4200Дж/кг*0,4кг*60С/30000000Дж/кг*800кг/м3*0,0000087м3=0,48*100%=48%

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dzamilamuhametzanova
Предмет: Математика, автор: 12345кек