Предмет: Химия,
автор: hilolahakimova1
Сколько л газа NO2 будет составлять его 4,6 гр? Решите задачу!!!! Помогитеееееее!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2.24 л
Объяснение:
Дано:
m(NO2) = 4.6 г
Найти:
V(NO2) - ?
Решение:
V(NO2) = m/M *Vm = n*Vm
M(NO2) = 14+32=46 г/моль
n(NO2) = 4.6/46 = 0.1 моль
Vm = 22.4 л/моль
V(NO2) = 22.4 *0.1 = 2.24 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: SsInostrankasS
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: клубничка20021
Предмет: Математика,
автор: keutelin