Предмет: Химия,
автор: yfrygujkj
В 100 граммах воды растворили 5 г сахара Вычислите массовую долю сахара в растворе
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Дано:
m(H2O) = 100г
m(сах.) = 5г
--------------------------
Найти:
ω(сах.) - ?
Решение:
ω = m(в-ва):m(р-ра) * 100%
m(р-ра) = m(сах.) + m(H2O)
1) m(р-ра) = 5 + 100 = 105 (г)
2) ω = 5:105 * 100 ≈ 4,76%
Ответ: ω(сах.) = 4,76%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bahytkumar09
Предмет: Математика,
автор: rkia978
Предмет: Другие предметы,
автор: variat046
Предмет: Математика,
автор: ilas2007g
Предмет: Математика,
автор: Olya3888