Предмет: Химия, автор: Caramelsage2043

решите ПОЖАЛУЙСТА @^!3%'я​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Or1g1n
1

m (Ca) = 10 г

M (Ca) = 40 г/моль

Vm = 22.4 дм3 (Молярный объем газов при нормальных условиях)

При реакции кальция с водой выделяется водород

Составим уравнение реакции

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

10г Ca - Х дм3 H2

40 г/моль Ca - 22.4 дм3

Х = 22.4*10/40 = 224/40 = 5.6

Ответ: 5.6 дм3


Caramelsage2043: о спасибо
Caramelsage2043: я сейчас ещё 2 варианта задам решиш
Or1g1n: Постараюсь, я иногда отвлекаюсь
Caramelsage2043: ок уже
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: сонякушева