Предмет: Химия,
автор: Akuska04
Определите количество вещества 5г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Количество вещества — физическая величина, характеризующая количество однотипных структурных единиц, содержащихся в веществе. Под структурными единицами понимаются любые частицы, из которых состоит вещество (атомы, молекулы, ионы, электроны или любые другие частицы)[1]. Единица измерения количества вещества в Международной системе единиц (СИ) и в системе СГС — моль[2]. Без конкретизации объекта рассмотрения термин «количество вещества» не используют[K 1].
Автор ответа:
0
Ответ: m (H2) = 2
Объяснение: n=m/M = 5/2=2.5 ×6.02×10^24=15г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Cddvdgg
Предмет: Алгебра,
автор: anichka2496
Предмет: Математика,
автор: antimidi2009
Предмет: Математика,
автор: drogobychallo3
Предмет: Информатика,
автор: Tamarisa