Предмет: Физика, автор: dianachapalad

Маховик, масса которого 6 кг равномерно распределена по ободу радиусом 18 см, вращается на валу с частотой 500 мин–1. Под действием тормозящего момента 10 Нм маховик останавливается. Найти, через какое время он остановится, какое число оборотов он совершит за это время и какова работа торможения.
Помогите решить задачу с рисунком и с пояснениями пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: julia2006gordeenko
1

1) 500 : 60 = 8 ч 33 мин

2)18: 6 = 3

3) 8,33 : 3 = 2 776

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним