Предмет: Физика,
автор: Soaoa
Какое количество теплоты необходимо чтобы превратить 500 г льда, находящегося при температуре-10°С в кипящую воду?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 231000 Дж или 231 КДж
Объяснение:
m = 500 г = 0.5 кг Q=cm(t2-t1)
t1= -10 градусов ц. Q= 4200 * 0.5 * (100-(-10))=
t2 = 100 градусов ц. = 4200 * 0.5 * 110=231000 Дж
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lebedevavioletta70
Предмет: Математика,
автор: degtyarova
Предмет: Химия,
автор: bat55gcbjdv
Предмет: Литература,
автор: 1337kot