Предмет: Химия, автор: anitablackstar148


5. Определите массы 0,5 моля кислорода и водорода,
6. Сколько всего молекул содержится в 18 г воды?​

Ответы

Автор ответа: Cr0mvel
39

5)

Дано

n(H2) = 0.5 моль

n(O2) = 0.5 моль

m(H2) -?

m(O2) -?

Решение

n = m/M ; m = n*M

m(H2) = 0.5моль * 2 г/моль = 1г

m(O2) = 0.5 моль * 32г/моль = 16г

6)

Дано

m(H2O) = 18г

n -?

Решение

n = m/M

n = 18г/ 18г/моль = 1 моль

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: slipenkovanyок