Предмет: Химия,
автор: sleam
Какой обьём H2 (н.у) может быть получено при растворении в H2O, 1,4г Ca
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
n(Ca)=m:M=1,4:40=0,035моль
n(H2)=n(Ca)=0,035моль
V(H2)=n*Vm=0,035*24,4=0,784дм3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: deniskalavrentev2015
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kseniya5138
Предмет: Математика,
автор: Alesua2206
Предмет: Химия,
автор: KeeJay