Предмет: Химия, автор: tashbaevvva

сколько моль в 96 граммов воды?​

Ответы

Автор ответа: Nikitaksk
1

Ответ:

5.3

Объяснение:

n=m/M

n=96/18

n=5.3

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2O) = 96 г

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

n(H2O)

n(H2O) = m/ M = 96 / 18 = 5,3 моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ncncxjdj