Предмет: Физика, автор: de0s

какова будет температура смеси, если взять 1л 40-градусной воды и 4л кипятка?​

Ответы

Автор ответа: franksharkman
1

tс = (m1*t1 + m2*t2)/(m1+m2)

У нас есть литры их мы переводим в м^3 и умножаем на плотность воды по формуле:

m=pV

,где p-плотность, а V-объем.

1 литр = 0,001 м^3 = (1 * 10^-3) м^3

4 литра = 0,004 м^3

m1=0,001 м^3 * 1000 кг/м^3 = 1 кг

m2=0,004 м^3 * 1000 кг/м^3 = 4 кг

t1=40 градусов C

t2=100 градусов C

tc=(1 кг * 40 C + 4 кг * 100 C) / (1 кг + 4 кг) = 88 градусов C

Ответ: 88 градусов С

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natahabogdan123