Предмет: Химия,
автор: milk2600
Сколько граммов меди содержится в 5 молях :(CuOH)2CO3?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:какой класс?
Объяснение:
Дано:
n((CuOH)2CO3) =5 моль
Найти:
m(Cu) -?
Решение:
М((CuOH)2CO3) = 222г/моль
m=n*M
m(CuOH)2CO3) =222*5=1110г
1110г-----------------x
(CuOH)2CO3=CuO+H2O+CO
222----------------80
1110*80/222=400г
400---------x
CuO<=>2Cu+O2
80--------128
400*128/80=640г. Ответ :m(Cu) =640г
milk2600:
10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sherdacovanina
Предмет: Математика,
автор: swlltyo
Предмет: Химия,
автор: adilia13
Предмет: Биология,
автор: Rafaelka007
Предмет: Математика,
автор: MiniNingia