Предмет: Физика,
автор: Ayashkasuslik
Какая энергия поглощается при плавлении 500 см ^3 льда , взятого при температуре 0 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
3
Дано
v = 500см³= 0.0005м³
p = 900 кг/м³
λ = 330000Дж/кг
Найти : Е
Решение:
1) E= λm = λpV
E = 330000×0.0005×900 = 148500Дж = 148.5кДж
Ответ : 148.5кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurlanrustem444
Предмет: Английский язык,
автор: aloxotbar
Предмет: Геометрия,
автор: alisa21012008guk
Предмет: Математика,
автор: диана1671
Предмет: Математика,
автор: Vadim66603