Предмет: Физика, автор: ghasmin1108

мальчик преодолел 100метров за 30 секунд а потом ещё 100м за 70 секунд. Определите среднюю скорость мальчика,.!!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
2

Uср = (S1+S2)/(t1+t2)

Uср= (100+100)/(70+30) = 2м/с

Ответ : первый номер


ghasmin1108: спасибо
Автор ответа: Pipeckakoinik
1

Чтобы найти ср. скорость, нужно сложить расстояния и время и общ. расстояние поделить на общ. время.

След., 100 м + 100 м = 200 м

и 30 с + 70 с = 100 с.

200 м : 100 с = 2 м/с

Получается, первый ответ .

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: demdex333444