Предмет: Физика, автор: Sirotkina1507

Конькобежец массой 60кг скользит по льду.Определите силу трения скольжения действующую на конькобежца если коэффициент трения равен 0,015
Дано/решение❤️

Ответы

Автор ответа: slmnv91
1

Объяснение:

дано: м=60кг

мю=0.015

решение:

Fтр.=мю*N, где

N=м*g=60кг*9.8=588 Н

Fтр.=0.015*588Н=8.82Н


slmnv91: N-это реакция опоры, g-ускорение свобод. падения
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: madievbatyrhan2
Предмет: Математика, автор: podporkinasvet98