Предмет: Физика,
автор: masulap5
на сколько градусов повысилась температура 4 л воды если она получила количество теплоты равное 168 кДж
ответ 10 градусов
Ответы
Автор ответа:
23
Дано
V = 4 л = 0.004 м³
Q = 168 кДж = 168000 Дж
c = 4200 Дж/кг*С
t2-t1 -?
Решение
mв = p * V = 1000 кг/м³ / 0.004 м³ = 4 кг
Q = mc(t2-t1)
t2-t1 = Q/mc
t2-t1 = 168000Дж/ 4200Дж/кг*С * 4 кг = 10 С
Ответ: t2-t1 = 10°C
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gboysand653
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriagordijckuk
Предмет: История,
автор: adilasylbekov10
Предмет: Литература,
автор: злата114